Listagem de Conselheiros 

Cadastrados de Pernambuco


Caro Conselheiro, favor providencias CARTA DE RECOMENDAÇÃO DA IGREJA, devidamente assinada pelo pastor presidente ou vice-moderador da igreja, para que sua incrição seja aprovada pela COMISSÃO DE ELEIÇÃO.


Número de Conselheiros cadastrados por DAER (Associação):

01. Central Recife = 24 

02. Guararapes = 11 

03. Capibaribe = 08 

04. Casa Amarela 08 

05. Mata Norte = 07 

06. Olindense = 06 

07. Mata Sul = 05 

08. Recife Norte = 05 

09. Litoral Norte = 04 

10. Jaboatonense = 03 

11. Caxangá = 02 

12. Metropolitana = 02 

13. Extremo Litoral Norte = 01 

14. Paulista = 01 

15. Alto Pajeu = 00 

16. Agrestina = 00 

17. Extremo Agrestina = 00 

18. Mata Centro = 00 

19. Sertanense = 00 

20. Vale Capibaribe = 00

TOTAL = 87 


Nº     Nome completo                              Igreja                       DAER (Associação)

0001. Josiane Maria de Moura Silva, Diaconisa - IB Remédios - DAER Central Recife

0002. Isaias Joaquim da Silva, Diácono - IB Remédios - DAER Central Recife

0003. Diogo Dantas de Lima, Músico - IEB Jardim Beberibe - DAER Olindense

0004. Antonio Carlos Alcântara dos Santos - IB Prazeres - DAER Guararapes

0005. Pedro Luciano Cordeiro Costa - SIB Ponte dos Carvalhos - DAER Mata Sul

0006. Alcidesio Maurício dos Santos, Vice-moderador - IEB Pina - DAER Guararapes

0007. Paulo Cesar do Egito Ramalho, Vice-moderador - IB União - DAER Olindense 

0008. Leandro Rodrigues de Lima - IB Vila Aliança - DAER Guararapes 

0009. Reginaldo Jose dos Santos Junior, Sonoplasta - IEB Casa Amarela - DAER Casa Amarela

0010. Filipe Mozart de Oliveira Barbosa, Sonoplasta - IEB Casa Amarela - DAER Casa Amarela

0011. Jarllyson de Lima Soledade, Prof Educ.Fisica-PIB Casa Caiada-DAER Olindense

0012. Benjamim Gomes da Silva - PIB Tejucupapo - DAER Extremo Litoral Norte 

0013. Idevan Bispo dos Santos - PIB Vila Sotave - DAER Guararapes 

0014. Heron da Silva Araújo  - PIB Engenho do Meio - DAER Caxangá

0015. Jefferson César de Melo Cruz - IB Vila Aliança - DAER Guararapes

0016. Wylds José de Alcantara Ribeiro - PIB Curado IV - DAER Jaboatonense

0017. Breno Otoni Valentim dos Santos - PIBC Rio Doce - DAER Olindense

0018. Ronald Lima da Silva, Vice-Moderador - PIB Camaragibe - DAER Capibaribe

0019. Marcos Sávio Moura Galdino, Pastor - IB Memorial Recife - DAER Central Recife

0020. Gustavo de Souza Pereira, Prof EBD - SIB Areias - DAER Central Recife

0021. Ricardo André Nogueira da Silva Santos, Vice-Moder - IBConj Beira Mar - DAER Paulista

0022. Luiz Eduardo de Lima e Silva Junior - IB Vale do Jordão - DAER Guararapes

0023. José Alessandro Pereira de Araújo, Pastor - IEB Timbi - DAER Capibaribe 

0024. Ruan Costa Vasconcelos Silva - SIB Ponte dos Carvalhos - DAER Mata Sul

0025. Alam Vilalves de Souza, Prof EBD - IB Jardim das Oliveiras - DAER Litoral Norte

0026. Adriano Pereira Frós - IB Capunga - DAER Metropolitano

0027. Jorge Batista dos Santos - IB Remédios - DAER Central Recife

0028. João Héber Moreira da Silva - IB Apipucos - DAER Casa Amarela

0029. Josenildo Nicomedes da Silva, Diácono - PIB Recife - DAER Metropolitano

0030. Carlos Alberto Ferreira de Santana - PIB Desterro - DAER Litoral Norte

0031. Luiz Carlos Colares Barbosa - PIB Nazaré da Mata - DAER Mata Norte

0032. Elson de Souza Machado, Sonoplasta - PIB Vila Sotave - DAER Guararapes

0033. Cleisson da Silva Santos - PIB Nova Descoberta - DAER Casa Amarela

0034. Alex Felipe Barbosa de Oliveira - IB Dois Irmãos - DAER Casa Amarela

0035. David Pessoa de Barros Filho, Prof EBD - IB Alto José do Pinho - DAER Casa Amarela

0036. Jarmeson Tavares da Silva - IB Mangabeira - DAER Casa Amarela

0037. José Sérgio de Almeida, Diácono - SIB Areias - DAER Central Recife 

0038. Hugo Leonardo Nascimento Almeida, Músico - SIB Areias - DAER Central Recife

0039. Fernando Nunes Alvim - SIB Areias - DAER Central Recife

0040. Lucas Nunes da Silva, Sonoplasta - SIB Areias - DAER Central Recife

0041. Luiz Lopes de Souza Junior - SIB Areias - DAER Central Recife

0042. Andre Anderson da Silva Lucena - IB Remédios - DAER Central Recife 

0043. Jeferson Luiz Gomes dos Prazeres - IB Remédios - DAER Central Recife

0044. Blasto de Andrade Nascimento - PIB Vila Sotave - DAER Guararapes 

0045. Wanderson Sousa Gomes - PIB Nazaré da Mata - DAER Mata Norte

0046. David Alves de Lima - IB Memorial do Recife - DAER Central do Recife

0047. Anelito José Cosmo, Prof EBD - IB Feitosa - DAER Recife Norte

0048. Everaldo Elias da Silva - SIB Abreu e Lima - DAER Litoral Norte

0049. Joilton de Souza Santos, Pastor - IB Linha do Tiro - DAER Recife Norte

0050. João Pereira da Silva Filho - IEB Jardim Beberibe - DAER Olindense

0051. Paulo Rodrigo Araújo da Silva, PIB Nazaré da Mata - DAER Mata Norte

0052. Marcos Luiz da Costa, Diácono - SIB Areias - DAER Central Recife

0053. Marçal Aurelio de Mendonça - SIB Areias - DAER Central Recife

0054. Everton Venicius Correia da Silva Conceição, Músico - SIB Areias - DAER Central Recife 

0055. Filipe Correia da Silva Conceição, Mutimidia - SIB Areias - DAER Central Recife 

0056. Caio Freitas Dornelas, Prof EBD - SIB Areias - DAER Central Recife

0057. Gustavo Henrique Pereira Bezerra de Melo, Músico - SIB Areias - DAER Central Recife 

0058. Aldo Henrique Gama Filho, Mutimidia - SIB Areias - DAER Central Recife

0059. Dyogo da Silva Machado - PIB Boa Viagem - DAER Guararapes 

0060. Delci Francisco de Lima, Diácono - PIB Cabo de Santo Agostinho - DAER Mata Sul

0061. Lucas Carlos Cristovão de Souza - PIB Camaragibe - DAER Capibaribe

0062. Jonnantan Antonio Alves da Silva - IB Peniel - DAER Caxangá

0063. Sebastião Nazaré da Silva - IB Coqueiral - DAER Central Recife

0064. Jordhan Carlos da Silva Santana - PIB Dois Rios - DAER Guararapes

0065. Wellington Marinho da Silva, Pastor - SIB Areias - DAER Central Recife 

0066. Jocksan Nunes Barbosa, Pastor - SIB Areias - DAER Central Recife

0067. Umaracy Florêncio da Costa, Diácono - SIB Areias - DAER Central Recife

0068. Marlon Ferreira da Silva - PIB Abreu e Lima - DAER Litoral Norte 

0069. Severino Dantas da Silva Filho - IB Redenção - DAER Olindense

0070. Jonas Loureiro Santos, Pastor - PIB Ponte dos Carvalhos - DAER Mata Sul 

0071. Gilbério José Cavalcanti, Músico - SIB Ponte dos Carvalhos - DAER Mata Sul

0072. Roque Germano da Silva - PIB Nazaré da Mata - DAER Mata Norte

0073. Michael José Barbosa da silva - PIB Beberibe - DAER Recife Norte

0074. Matheus José de Souza - IB Comunidade do Chié - DAER Recife Norte

0075. Rizonaldo Alves de Lira - IEB Timbi - DAER Capibaribe

0076. Leandro Santana dos Anjos - PIB Camaragibe - DAER Capibaribe

0077. Atácio Lemos de Oliveira - IEB - DAER Capibaribe - DAER Capibaribe

0078. Thiago Henrique Pereira de Melo - PIB Alberto Maia - DAER Capibaribe

0079. Geyson Henrique de Andrade Lima - PIB Itaquitinga - DAER Mata Norte

0080. Jair Félix da Silva  - 4IB Centenário em Curado I - DAER Jaboatonense

0081. Jocelio Lopes da Silva - IB Memorial do Curado - DAER Jaboatonense

0082. Dironildo Barbosa da Silva, Diácono - PIB Nazaré da Mata - DAER Mata Norte

0083. Dironildo Barbosa da Silva Júnior, Músico - PIB Nazaré da Mata - DAER Mata Norte

0084. Luiz Filipe Pereira da Costa - IB Alto José do Pinho - DAER Casa Amarela

0085. Otávio Marcos Arêda da Silva - PIB Celeiro - DAER Capibaribe

0086. Douglas Ismael Cavalcante Mendes - IEB Pina - DAER Guararapes

0087. Cosmo Adriano Lira do nascimento - IB Sião - DAER Recife Norte